Популярная уфимская радиостанция стала победителем в двух номинациях на конкурсе «Радио без границ». В фестивале приняли участие более 200 радийщиков со всей России и стран ближнего зарубежья.
Каждое утро они спешат на свою работу, чтобы выйти в эфир, когда на работу едут другие. Под их голоса просыпаются, отдыхают, трудятся, влюбляются. Одно радио – десятки профессионалов и сотни тысяч слушателей. И всё ради того, чтобы вы вновь услышали знакомую фразу: «Здравствуйте, в эфире "Спутник FM"».
С корабля на бал. Радиоведущая Лилия Шакирова вернулась из Казани с победой. Международный конкурс покорён. Первое место в номинации «Разговорная, познавательная программа». Ей впору открывать музей – награда за наградой. Ещё летом за программу «Лиля ищет правду» она получила радийный «Оскар». На поздравления от коллег всего пару минут. Слушатели ждать не будут.
Её тембр знают и каждый день слышат тысячи людей. А вот увидеть обладательницу одного из самых приятных голосов республики удаётся не всем. И даже для тех, кто лично не знаком с Лилей Шакировой, за годы эфиров она стала почти родной.
Лилия Шакирова, автор и ведущая программы «Лиля ищет правду»: «"Радио без границ" – это молодой конкурс, который проходит всего второй год. Но конкуренция неимоверная, потому что участвуют в этом году из Великобритании, их Казахстана, из Азербайджана. То есть огромное количество стран, которые хотят получить заветную грамоту, заветный диплом».
Отличился на международном фестивале и новостной отдел. В номинации «Информационный выпуск» радиожурналисты заняли первое место. Год получился продуктивным: на счету радиостанции в этом году уже 4 большие награды.
Трофим Татарников, главный продюсер радиостанции «Спутник FM»: «Если перечислять, это и «Радиомания», которую Лиля Шакирова получила. Это две награды, которые сейчас Лилечка привезла. Это служба новостей. Приятно, что наши новости. Мы их планировали отправить, но надо было выбрать только три работы. Но в конкурсе «Радио без границ» они победили».