Это произойдёт сегодня вечером, 4 октября. Речь идёт о выезде из города в направлении аэропорта. Ограничение вводят из-за капитального ремонта асфальтового покрытия. Дорожники обещают, что успеют выполнить работы за выходные, правда с оговоркой: если не помешает погода. Укладывать асфальт будут по новой технологии, которая не допускает минусовой температуры и осадков в виде снега и дождя.
Марат Ишмухаметов, заместитель председателя Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «Просьба к автомобилистам отнестись с пониманием и искать варианты объезда. Например, через М5 на Пугачёва. Частично можно через Дёму проехать. За двое суток на мосту мы все работы завершим».
На въезд и выезд в башкирскую столицу будут функционировать две полосы. А вот движение грузовиков ограничат полностью вплоть до 1 декабря, чтобы большегрузы не портили новое покрытие.