В Туймазинском районе легковой автомобиль влетел в группу школьников

Четверо подростков госпитализированы, один из пострадавших находится в реанимации. ДТП произошло на 1 км автодороги Октябрьский – Япрыково – Туймазы. 26-летний местный житель за рулём ВАЗ-2115, предположительно, не справился с управлением и совершил наезд на группу из 12 детей, которые решили сфотографироваться у стелы, возвращаясь с экскурсии.

Максим Родионов, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан: «26-летний водитель за рулём легкового автомобиля не справился управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. Установлено, что на момент ДТП водитель находился в трезвом состоянии, но не имел водительского удостоверения».

В результате столкновения четверым школьникам понадобилась медицинская помощь. Состояние троих оценивается как среднетяжёлое, один из детей находится в реанимации. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики. По факту происшествия Следственный комитет проводит проверку.

Светлана Абрамова, старший помощник руководителя Следственного управленияСледственного комитета РФ по Республике Башкортостан: «В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий. На место выехала следственно-оперативная группа, которая проводит осмотр места происшествия и иные процессуальные действия. Также на место направлен и опытный следователь-криминалист для оказания практической помощи».

Стоит отметить, что молодой человек за рулём легковушки не имел водительского удостоверения. Все подробности случившегося выясняются.

Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ