Праздник тенниса в благих целях. В Уфе прошёл всероссийский благотворительный турнир. Участники помогли собрать средства для ремонта Республиканской школы по теннису.
Новые условия помогут башкирским теннисистам добиться новых успехов. Тем временем минувший год для республики получается удачным. Команда юношей до 15 лет заняла первое место в командном первенстве России. Башкирский игрок Игорь Кудряшов в своём возрасте первый в стране и входит в четвёрку лучших в Европе.
Алмаз Марданов называет себя «совершенно молодым из самых старых» членов большой уфимской теннисной семьи. В этом виде спорта он уже более 20 лет. Поблажек себе не даёт и более молодым коллегам готов дать фору.
Алмаз Марданов, участник соревнований: «Всё отлично организовано, очень много участников. Это просто праздник башкирского тенниса».
Среди участников не только представители разных поколений, но и гости из других регионов и городов. Внести свой вклад решили спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга и Нефтекамска. Всего 70 человек. Профессионалов здесь нет, исключительно любители.
Ксения Павленкова, участница соревнований: «Меня в этот вид спорта привёл папа. В Уфе теннис сейчас хорошо развивается. И я уже три года как любитель занимаюсь».
Участники турнира не просто играли в теннис для собственного удовольствия, но и взяли на себя помощь в решении важной задачи. Все деньги, собранные за счёт членских взносов, пойдут на развитие Республиканской спортивной школы по теннису.
Дмитрий Коротких, председатель Федерации тенниса: «На самом деле, проблем в школе очень много. Но мы решили, что эти деньги мы потратим на реконструкцию освещения, потому что на сегодняшний день оно здесь плохое. Мы постараемся, чтобы спортсмены тренировались в более качественных условиях».