Малоязовская детская школа искусств в ноябре отметит свой полувековой юбилей

К праздничному событию воспитанники со всего Салаватского района – а их почти 280 человек – готовят грандиозную концертную программу. На торжественное мероприятие будут приглашены директора и педагоги школы искусств, которые уже на пенсии, а также выпускники и жители района.

Ринат Мунасов, ксилофонист, воспитанник Детской школы искусств с.Малояз: «Я занимаюсь уже 6 лет. Выбрал этот инструмент потому, что мне понравилось его звучание. Научиться играть на нём было несложно, я просто запомнил, где у него ноты».

Анфиса Хуснутдинова, директор Детской школы искусств с.Малояз: «Основная масса детей у нас учится из Малояза, но и из близлежащих деревень везут к нам детей. Сами понимаете, что там нет таких возможностей. Школа обновилась в 2014 году. Все стены, всё у нас красиво, в порядке. Поэтому дети приходят с радостью, как и их родители. Они понимают, что своим детям дают начальное образование. Поэтому с большим уважением и большим интересом дети к нам идут».

Детская школа искусств настолько популярна в районе, что воспитанникам уже становится тесно. Педагоги надеются, что в ближайшее время им помогут сделать пристрой к зданию. Тогда они смогут принять ещё больше желающих заниматься хореографией, рисованием, музыкой и пением.

Несмотря на юный возраст, многие дети уже не раз становились лауреатами и призёрами не только районных или республиканских, но и международных музыкальных фестивалей.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ