Уроки физкультуры в собственном бассейне. Теперь этим может похвастаться одна из школ посёлка Энергетик Краснокамского района. По программе местных инициатив родители учеников внесли 15% от общей стоимости для реконструкции места для плавания. Ремонт выполнен по современным требованиям. Вокруг бассейна – тёплые полы. Установлен новый стеклопакет.
Салават Габдрахимов, председатель инициативной группы: «Я рад, что дети веселятся. А раньше, лет 20 назад, здесь был просто пустырь».
Ирина Давлетгареева, директор школы № 15 пос.Энергетик Краснокамского района: «Ремонт полностью обошёлся в 1 миллион 191 тысячу рублей».
А в соседнем дворе установили детскую игровую площадку. Жители Энергетика принимают участие в госпрограмме уже не первый год. Ранее они уже собирали деньги на качели-карусели, беседки и скамейки.
Так, общими усилиями за два года на месте пустыря появилась приятная зона отдыха для всей семьи.