В деревне Русский Саскуль Гафурийского района загорелся бревенчатый жилой дом. Сообщение о ЧП поступило в пожарную службу 7 ноября в 21:07.
На месте ведёт работу дознаватель, обстоятельства происшествия уточняются, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.
Первыми на место происшествия прибыли пожарные добровольцы Белоозерского сельского совета, к которым вскоре присоединились пожарные спасатели МЧС. Огнеборцы установили, что в бревенчатом жилом доме горит пол, домашнее имущество и внутренняя отделка. Через 15 минут после поступления звонка о пожаре открытое горение было ликвидировано, а ещё через 20 минут пожар потушили полностью.
В результате происшествия пострадал 26-летний мужчина, который доставлен в больницу Стерлитамака с ожогами и отравлением угарным газом.







