Работа профессора Назира Кулбахтина выиграла в городе Кирове на конкурсе «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере» в номинации «История, археология, этнография». Ещё одна гордость Башкортостана – энциклопедия «Башкирский комсомол» стала лучшей на фестивале «Читающий мир» в Рязани.
Лена Абдрахманова, заместитель и.о. директора издательского комплекса «Башкирская энциклопедия»: «В данный момент мы ведём работу над энциклопедиями, идёт постоянная актуализация данных. Ведётся работа над седьмым томом Башкирской энциклопедии на башкирском языке. Готовится энциклопедия «Мустай Карим» к столетию великого поэта. Выпуск планируется в 2019 году».
Сейчас ведутся работы по изданию этих книг на башкирском языке в электронном виде. А к 2019 году готовятся выпустить энциклопедию Мустая Карима.






