В Башкортостане экс-полицейский отправится за решётку за избиение подозреваемого

Верховный суд Башкортостана заменил условный срок на реальный бывшему оперуполномоченному отдела полиции №7 Уфы. Мужчина был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Осуждённый свою вину не признал.

По материалам дела, в сентябре 2015 года полицейский нанёс несколько ударов по пояснице 22-летнему молодому человеку, чтобы добиться признательных показаний. Юношу подозревали в краже телевизора из съёмной квартиры. Молодой человек сообщил об инциденте отцу и написал заявление в правоохранительные органы. Полицейский был уволен со службы в связи с соверешением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, сообщает прокуратура Башкортостана.

Суд первой инстанции приговорил экс-оперуполномоченного к 3 годам условно. Столь мягкий приговор прокуратура обжаловала в апелляционном порядке. В итоге Верховный суд ужесточил наказание. Мужчина приговорён к 4 годам в исправительной колонии общего режима.

Волна
Акции БСТ