В первом домашнем матче против «Арктик-Университет» уфимская команда не испытала особых проблем. В конце первого периода Инна Дюбанок открыла счёт в игре. Во втором отрезке «Агидель» отличилась ещё трижды: по разу забросили Чупкова и Гашпарич, а Дюбанок оформила дубль.
Денис Афиногенов, старший тренер ЖХК «Агидель»: «Надо соперника всегда уважать, не надо недооценивать. Счёт мог быть крупнее, могли и проиграть».
Фанни Гашпарич, нападающая ЖХК «Агидель»: «Было много моментов, но не получилось реализовать. А во втором периоде поняли, что так нельзя, немного добавили».
В заключительной трети поединка капитан «Агидели» Екатерина Лебедева реализовала большинство. Хоккеистки из Ухты сумели в меньшинстве одну шайбу отквитать. Окончательный счёт в игре установила Ольга Сосина.
6:1 – крупная победа команды Дениса Афиногенова. Вторую встречу соперницы проведут сегодня, 23 ноября. Матч во Дворце спорта начнётся в 18:30.