В Уфе, на проспекте Салавата Юлаева, произошло ДТП с участием цементовоза и Hyundai Solaris. Машины двигались в попутном направлении.
Сообщается, чтодвум пассажирам потребовалась медицинская помощь. На месте работают сотрудники ГИБДД.
По словам очевидцев, цементовоз при попытке перестроиться направо, не заметил двигавшийся в попутном направлении HyundaiSolaris. В результате манёвра произошло столкновение.Корейский седан развернуло и выбросило в отбойник. По словам водителя большегруза, легковое авто попало в слепую зону.
Анастасия Чужакова, пассажирка легкового автомобиля: «Я открыла глаза, когда нас уже развернуло. Я думала, мы перевернёмся, но в забор врезались».
Фидан Шаймухаметов, водитель грузового автомобиля: «Я перестраивался и задел машину. Её покрутило и ударило. В мёртвой зоне был автомобиль, я не заметил».
Как стало известно, легковой автомобиль держал путь в Оренбург. В машине находились водитель и 4 пассажира, которые оказались в ней с помощью популярного сервиса для попутчиков. Тем временем цементовоз ехал в Стерлитамак.