Верховный суд Башкортостана пересмотрел наказание для вымогателей из Салавата. Ранее пятерых фигурантов уголовного дела по статье «Вымогательство, совершенное организованной группой, с применением насилия, в крупном размере» приговорили к условному лишению свободы.
В результате пересмотра дела Верховный суд Башкортостана изменил приговор двоим наиболее активным членам группировки. Обоих приговорили к трём годам лишения свободы. Отбывать свои сроки они будут в колонии общего режима.
Напомним, в декабре 2015 года обвиняемые вымогали у бизнесмена 950 тысяч рублей. В ход шли угрозы физической расправой и применение силы. Потерпевшему несколько раз пришлось переезжать из съёмных квартир. Точкой кипения для него стал эпизод с машиной: злоумышленники сначала подстроили аварию, а затем устроили погоню, в результате которой предприниматель не справился с управлением и опрокинул авто в кювет.
Мужчина обратился в полицию. Членов банды задержали с поличным при получении 100 тысяч рублей.






