В полицию Аургазинского района республики поступило сообщение о возможной причастности одного из местных жителей к хранению наркотических средств. Правоохранительные органы провели проверку.
Сотрудники полиции задержали обоих местных жителей. По факту незаконного изготовления и хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело, сообщает пресс служба МВД по Республике Башкортостан.
В селе Толбазы во время осмотра места жительства 43-летнего сельчанина выяснилось, что мужчина незаконно хранил дома бутыль с наркотическим средством растительного происхождения, оказавшимся, по данным экспертизы, гашишным маслом. Объём вещества – более 20 грамм. При этом отмечается, что хозяин уже был судим ранее.
Следствие установило, что наркотик изготавливал его 25-летний знакомый у себя в бане, откуда после совместного употребления зелья приятель решил вернуться домой, прихватив с собой остатки.