Первое заседание парламента Башкортостана в весеннюю сессию состоится 25 января

Депутаты рассмотрят порядка 30 законопроектов. До пленарки народные избранники обсудят документы в профильных комитетах. По словам председателя Госсобрания Константина Толкачёва, эта сессия для пятого созыва станет заключительной, и её нужно провести максимально продуктивно.

Константин Толкачев, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Сейчас достаточно серьёзные санкции предполагаются для тех, кто будет игнорировать решения. Понятно, по каким соображениям. Кроме того, мы рассмотрим законопроект и, я думаю, даже примем изменения в Кодекс об административных правонарушениях, внесённый прокуратурой республики. Он касается обязательного исполнения решения Комиссии по делам несовершеннолетних».

Перед законодателями стоит задача повышения качества жизни жителей республики, решение социальных и правовых вопросов. Как отметил спикер парламента, работа депутатов должна быть максимально открытой и понятной избирателям. Ряд законопроектов будет выведен на общественные слушания.

В настоящее время депутаты ведут масштабную работу по совершенствованию законодательства в сфере административных правонарушений. Одно из наиболее интересных изменений предполагает установление ответственности за неисполнение решений Антитеррористической комиссии Башкортостана.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии