В Башкортостане осудили виновника ДТП, в котором погибла невеста

В Туймазинском районе Башкортостана перед судом предстал 31-летний житель Тюменской области. В августе прошлого года мужчина за рулём Nissan Cefiro выехал на "встречку", где столкнулся с ВАЗ-21150.

Виновником ДТП суд признал водителя Nissan Cefiro. Мужчину приговорили к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Два года он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Кроме того, осуждённый обязан выплатить отцу погибшей компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей и 500 тысяч – пострадавшей пассажирке ВАЗ-21150.

Напомним, за рулём отечественного авто находилась 21-летняя Гузель Закирова. Девушка вместе с женой брата ехала на собственную свадьбу. От полученных травм водитель погибла на месте. Её пассажирка, а также пассажирка иномарки получили травмы.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ