Дмитрий Патрушев высоко оценил успехи Башкортостана в развитии сельского хозяйства

Сегодня в Москве глава республики Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Стороны обсудили развитие ключевых направлений АПК региона – молочного и мясного скотоводства. Сейчас в этой отрасли республики реализуется 21 проект с общей суммой инвестиций 67 миллиардов рублей, что позволит создать на селе свыше 3 тысяч новых рабочих мест.

Фото №1 - Дмитрий Патрушев высоко оценил успехи Башкортостана в развитии сельского хозяйства

Дмитрий Патрушев отметил позитивную динамику сельского хозяйства региона, а также успехи в реализации механизма льготного кредитования. Число получателей таких займов увеличилось почти в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. К тому же глава российского Минсельхоза выразил готовность поддержать перспективные инициативы республики, которые представил сегодня Рустэм Хамитов.

Рустэм Хамитов: «Мы обозначили ряд тем в развитии мясного и молочного производства, вопросы, связанные с развитием сельских территорий. Существуют соответствующие российские программы, которые заканчиваются в 20230 году. Мы попросили продления этих программ до 2030 года. Мы услышали высокую оценку из уст министра о том, что делается в Республике Башкортостан для развития сельского хозяйства. Было отмечено, что аграрии Башкортостана работают хорошо, и все на сегодняшний день складывается достаточно успешно на территории республики».

Автор: Альбина Хайруллина

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии