Правительство Башкортостана и ФАС подписали соглашение о взаимодействии

Повысить уровень благосостояния граждан позволит реализация мероприятий национального плана развития конкуренции. Сегодня между Федеральной антимонопольной службой и Правительством Башкортостана было подписано соглашение о взаимодействии. Речь идет об обеспечении необходимого уровня конкуренции в приоритетных производственных отраслях и социальной сфере.

Фото №1 - Правительство Башкортостана и ФАС подписали соглашение о взаимодействии

Сразу после встречи с Премьер-министром Башкортостана, заместитель руководителя ФАС России провел рабочее совещание с представителями органов исполнительной власти региона. Максим Овчинников в частности рассказал о мерах поддержки, которые будут оказываться со стороны антимонопольной службы для достижения ключевых показателей.

Максим Овчинников, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России: «На начальном этапе необходимо сформировать конкретные мероприятия, которые позволили бы региону достичь того уровня показателей, который, по сути дела, определен государственным советом в будущем. И в случае если эти показатели будут достигаться, мы считаем, что на этих рынках будет развиваться конкуренция, опять же будут создаваться новые рабочие места, потому что это спрос для предприятий, которые осуществляют свою деятельность на этих рынках».

Автор: Руслан Батыргареев

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»