Участники выпрыгивают из салона прямо на ходу и начинают двигаться так, словно оказались в ночном клубе. Не всегда в пляс пускаются только пассажиры, иногда и водители. Главное, не отставать от машины, вовремя вернуться за руль и желательно не угодить в аварию. Сотрудники ГИБДД всеобщего восторга не разделяют.
Вместо танцпола проезжая часть. Музыка из динамиков авто. Участники КиКиChallenge выскакивают из движущихся машин, и тут не важно сидят они на пассажирском сиденье или за рулем. Водители ставят автомобиль на "нейтралку" и беззаботно отдаются танцу. У некоторых это и вправду получается эффектно.
Флешмоб стал главным интернет-трендом этого лета. Ролики снимают даже с участием детей и животных.
А началось все песни In My Feelings американского рэпера Дрейка, в которой он признавался в любви своей девушке Кики. Поклонники решили поддержать кумира. Флешмоб запустил комик из США. Правда, его вариант выглядел проще. Мужчина танцевал на тротуаре, на фоне дороги. Но потом, подхватив волну, последователи решили усложнить номер, сделав его уже опасным для жизни.
Популярность челлендж набрал, наверное, и потому что его поддержали мировые звезды. Голливудский актер Уилл Смитт и вовсе забрался ради этого в Будапеште на подвесной мост через Дунай. Так что не удивительно, что вскоре флешмоб из-за океана добрался и до России. В Башкортостане одним из первых к челленджу присоединился мультиинструменталист Зайнетдин. Но артист решил выбрать место безопаснее. Ролик набрал десятки тысяч просмотров и разошелся по интернет-сообществам.
Но даже сам по себе выход из машины на ходу может закончиться плачевно. Несмотря на это под влияние флешмоба попали полицейские: те, кто, вроде бы, должны предостерегать от опрометчивых поступков. Однако в отличие от зарубежных коллег, сотрудники правоохранительных органов из России сами не готовы присоединиться к подобному движению и другим не советуют.
По правилам водитель обязан высаживать пассажиров только после полной остановки автомобиля и ехать с закрытыми дверями. За нарушение грозит штраф 500 рублей. Такую же сумму может потерять и танцор, поскольку двигаться по проезжей части без цели запрещено. Вполне возможно, что родоначальником идеи стали не поклонники американского рэпера, а еще три года назад выложивший необычный ролик мужчина из России.





