В Уфе на Курбан-байрам принесут в жертву около 2 тысяч баранов

В столице Башкортостана около 2 тысяч баранов принесут в жертву во время праздника Курбан-байрам. В этом году ритуал в башкирской столице будет централизованным. В деревне Зинино организована специальная площадка для забоя животных.

Фото №1 - В Уфе на Курбан-байрам принесут в жертву около 2 тысяч баранов

А те, кто захочет принести жертву на личном подворье, смогут купить овец на торговой площадке в селе Булгаково. Здесь уже поданы заявки почти на 300 голов. Новая система жертвоприношения гарантирует покупку абсолютно здоровых животных.

Линар Зиганшин, начальник отдела Государственного ветеринарного надзора: «С этого года действует электронная ветеринарная сертификация. В Башкирии внедряется система идентификации животных. Это позволяет идентифицировать каждое поступившее животное. Тем более централизация такого праздника в Уфе позволит обеспечить, во-первых, санитарное состояние, чистоту в городе, исключение распространения заболеваний, и, соответственно, более полный ветеринарный контроль за животными, которые поступают и которые будут забираться в этот период».

Автор: Эмиль Бассареев

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ