В Башкортостане конкурс социально активных семей «Бери пример» набирает обороты

Самая социально активная семья республики получит автомобиль. В Башкортостане продолжается сбор заявок на конкурс «Бери пример». Для участия семьям нужно снять минутный ролик о том, какими социально полезными делами они занимаются.

Фото №1 - В Башкортостане конкурс социально активных семей «Бери пример» набирает обороты

На клумбах предпочтительнее петунии, на платье больше нравятся пионы. Главный эксперт по цветам в семье Огневых – мама. Уроки цветоводства берёт и юный садовод, для этого у Вовы есть свои собственные грабли и лейка. А вот как мастерить скворечники, подсказывает папа. После рождения сына Огневы придумали себе хобби – полезные дела. По выходным всей семьёй они облагораживают территорию рядом с домом, ухаживают за цветами, пропалывают палисадники.

Анастасия Огнева: «Очень хочется, чтобы наши дети росли на чистой территории, ухоженной. И нам приятно, и другим людям».

Александр Огнев: «Когда мы занимаемся социально-активной деятельностью, мы и пример подаём. Это раз. Два: мы начинаем крепче дружить друг с другом, с другими людьми, дружим семьями, дружим всем двором».

Участие в конкурсе могут принять жители республики, которые приносят пользу обществу, помогают развитию села, города или района. Важно, чтобы социально активными были все члены семьи.

Посадка деревьев, уборка скверов и парков – это лишь часть ответов на вопрос, чем занимаются социально-активные семьи. Дети, родители, дедушки и бабушки должны быть объединены одним полезным делом. Обо всём этом нужно рассказать на видео, при этом уложиться в одну минуту.

Ролик необходимо разместить в соцсети с хэштегом #БериПример. Приём заявок завершается 9 сентября. Огневы – одни из инициаторов проекта. Поэтому в конкурсе они принимают участие как организаторы.

Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «Надеюсь, узнаем скоро о таких людях, о которых даже не догадывались, и это должно нас вдохновить. Потому что когда тебе постоянно внушают, что вот тут убили, вот тут украли, тут с взяткой поймали, что называется, прет изо всех щелей, то хорошее где-то теряется».

Заявки на участие принимаются на нашем Заявки на участие принимаются на нашем сайте. На странице конкурса «Бери пример» – более подробные условия. . На странице конкурса «Бери пример» – более подробные условия.

Рустам Зарафутдинов директор ГУП ТРК «Башкортостан»: «На самом деле, для нас, для Башкирского спутникового телевидения, участие в такой огромной масштабной акции – это большая честь. И я считаю, что закономерность. Потому что мы не только спутниковое телевидение, мы социальное, современное, семейное телевидение. Поэтому мы считаем совершенно оправданным вместе с нашим любимым Министерством труда провести вот эту большую акцию и показать всей республике эти семьи, которые сегодня являются драйверами и локомотивами нашего общественного развития».

Волна

В жюри конкурса люди из народа и медийные личности. Оценивать участников будет и вокалист рок-группы Lumen Тэм Булатов. Сам музыкант вместе с детьми раньше также выбирался на субботники в скверы и парки.

Рустэм Булатов, вокалист группы Lumen: «Время от времени пройтись в перчатках, с мешком и прибраться – это несложно. Раньше во время прогулок этим занимались с сыновьями».

Голосование начнётся 13 сентября. 30 участников, которые наберут больше лайков, пройдут во второй этап. Из них треть станет финалистами. О самых активных семьях мы расскажем в эфире новостей. Победители получат денежный сертификат на приобретение автомобиля от Главы республики.

Автор: Лилия Курбанова

Волна
Уфимская волна