В Уфе могут построить новый почтовый логистический центр

До 2020 года в столице Башкортостана могут построить новый почтовый логистический центр. Такую возможность сегодня обсудили Рустэм Хамитов и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. Сегодня распределительный узел, который располагается в Уфе, перегружен, поэтому есть необходимость его модернизации либо строительства нового.

Фото №1 - В Уфе могут построить новый почтовый логистический центр

Кроме того, речь шла о возможностях реконструкции действующих отделений почтовой связи, которые в основном располагаются в сельской местности. Также говорили о повышении заработной платы работникам почтовой службы. Глава Башкортостана сообщил, что республика не останется в стороне от этой работы.

Рустэм Хамитов: «Есть вопросы по помещениям, в которых располагаются почтовые службы в наших населенных пунктах. Мы понимаем, что и по заработной плате есть еще вопросы определенные, транспорт требует обновления и многое другое. Мы готовы к сотрудничеству, у нас есть возможности, ресурсы, но это сотрудничество должно быть обоюдовыгодным».

Николай Подгузов, генеральный директор «Почты России»: «Мы должны заниматься обустройством как в городе, так и на селе. Башкирия обладает самой разветвленной сетью почтовых отделений, и больше 70% – это сельская местность, где востребованы различные услуги».

Автор: Максим Окунев

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»