На телеканале БСТ стартует новое туристическое семейное шоу «Посмотрим»

Путешествия по республике с детьми и без. Две точки зрения в одной программе. Завтра на телеканале БСТ стартует новое туристическое семейное шоу «Посмотрим». В 2016 году идея проекта попала в тройку лучших телевизионных идей на конкурсе «ТЭФИ-регион».

Фото №1 - На телеканале БСТ стартует новое туристическое семейное шоу «Посмотрим»

Ведущие – родители с опытом: у Максима и Светланы Лобановых двое дочерей. В каждой серии они договариваются, кто останется с ними – мама или папа. Тот, кто остается один, изучает достопримечательности или выбирает такое развлечение, куда с детьми пойти невозможно. Второй с дочками отправляется на экскурсию к народному умельцу и общается с местными жителями, чтобы найти самое красивое или необычное место для семейной фотографии. В эфире завтра Лобановы расскажут об отдыхе на озере Аслыкуль в Давлекановском районе.

Светлана и Максим Лобановы, ведущие туристического семейного шоу «Посмотрим»: «Мы не кидаем монетку. У нас нет никакого жребия, мы просто договариваемся, чтобы по очереди сидеть с детьми. Название пришло случайно. Мы снимали пилотный проект, я сказала в конце: «Но в следующий раз с детьми сидишь ты». И он ответил: «Посмотрим».

Новый проект – некая подготовка к новому телесезону. На БСТ он стартует в октябре, в день рождения телеканала. Что ждёт зрителей? Завесу тайны приоткрыл директор телерадиокомпании «Башкортостан».

Рустам Зарафутдинов, директор ГУП ТРК «Башкортостан»: «От каких-то телепрограмм, которые уже выполнили свою миссию, мы отказываемся. Концептуально мы хотим показать и рассказать нашим зрителям, что Башкирское спутниковое телевидение не столько спутниковое, сколько семейное, современное, свое, социальное. То есть мы телеканал, который рассказывает обо всем для всех жителей нашей республики. А каким будет новый телесезон, вы уже посмотрите».

Автор: Лилия Курбанова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти