В Башкортостане обсудили итоги предвыборной работы

Более 4,5 тысяч встреч с избирателями провели кандидаты в депутаты Государственного собрания республики от партии «Единая Россия». Предварительные итоги агитационной работы и результаты подготовки к выборам они обсудили сегодня с Главой Башкортостана. Потенциальные народные избранники поделились с Рустэмом Хамитовым своими впечатлениями и рассказали о проблемах, которые в наибольшей степени волнуют сегодня жителей республики.

Фото №1 - В Башкортостане обсудили итоги предвыборной работы

Среди них медицинское и лекарственное обеспечение, привлечение молодых специалистов на село и в целом социальные вопросы. Глава Башкортостана в свою очередь рассказал о планах на ближайшую перспективу. Впереди сложные и ответственные задачи. В первую очередь это реализация майских указов Президента страны. И все это придется воплощать в жизнь с теми, кто будет избран в новый состав башкирского парламента.

Рустэм Хамитов: «Быть избранным в число депутатов парламента республики – это, конечно же, и большая честь, и показатель доверия граждан лично к вам, к партии, к властным структурам, но и, кроме того, это, безусловно, высочайшая ответственность».

На агитацию у кандидатов остался всего один день. В штабах политических партий идут последние подготовительные работы. Коммунисты проводят обучение наблюдателей и тех, кто войдет в составы избиркомов от КПРФ. Всего от партии в выборах в Госсобрание республики будут участвовать 42 кандидата по одномандатным округам и 100 человек по общему партийному списку.

Юнир Кутлугужин, первый секретарь башкирского рескома КПРФ: «По моему мнению, более половины активно участвовали в агитационный период: встречались с избирателями, проводили какие-то мероприятия спортивные, культурные и особенно с ветеранами».

Автор: Руслан Батыргареев

Волна
Уфимская волна