Наезд грузовика на школьницу под Уфой попал на видео

Страшное ДТП под Уфой попало под прицелы камер видеонаблюдения. Трагедия произошла сегодня утром на остановке "Центр" в Михайловке. Огромный самосвал завалился на бок, сбил 12-летнюю девочку и врезался в жилой дом.

Фото №1 - Наезд грузовика на школьницу под Уфой попал на видео

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники госавтоинспекции. От сильного удара девочка погибла на месте происшествия. По данным местных жителей, в Михайловку из Уфы ее привезли родители на занятия в музыкальной школе. Грузовик утянул за собой также автомобиль "Лада Ларгус". Запись с камер оказалась в распоряжении bash.news.

Как видно на этой записи, девочка стоит на остановке одна. В какой-то момент в кадре появляется грузовик, который едет на огромной скорости и опрокидывается на ребенка. От полученных травм девочка погибает на месте.

Согласно предварительной версии у грузовика "Шакман" отказали тормоза при спуске. Водитель не справился с управлением, завалился на бок и ушел с дороги. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Очевидцы поясняют, что при ДТП пострадала еще одна женщина, ей оказана медицинская помощь.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ