В Уфе появится сквер имени хоккейного тренера Сергея Михалева

Соответствующее решение принято на уфимском Горсовете. Именем заслуженного тренера России по хоккею Сергея Михалева может быть назван сквер, что находится рядом с Дворцом Спорта по улице Рихарда Зорге. Напомним, Сергей Михайлович – тренер, который впервые в истории хоккейного клуба привел «Салават Юлаев» к золотым медалям чемпионата России в 2008 году.

Фото №1 - В Уфе появится сквер имени хоккейного тренера Сергея Михалева

Ильдар Ахтямов, болельщик ХК «Салават Юлаев»: «Прислушались к мнению болельщиков, всех неравнодушных людей, наконец-то появился памятный знак нашему знаменитому тренеру, игроку от благодарных жителей города, республики. В свое время мы с болельщицким сообществом планировали изготовить и установить мемориальную доску, но пока из-за бюрократических проволочек это не удается».

И мы связались с вдовой Сергея Михалева, которая сейчас проживает в Тольятти, воспитывает двух сыновей заслуженного тренера.

Ольга Михалева, вдова Сергея Михалева: «Уфа для нас – родной город. Мы любим Уфу. Недавно приезжали на мероприятие. Слава богу, что моего супруга не забывают. Он заслуженный человек, легендарный человек. Пусть будет память о нашем папочке».

Автор: Роза Хабибуллина

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ