Процесс продажи полисов ОСАГО будут фиксировать на видео?

Об этом сообщили в Уфе на круглом столе «Развитие банковской системы» под председательством руководителя комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолия Аксакова. Предполагается, что система будет отслеживать незаконное навязывание страховщиками дополнительных услуг. При этом штраф за такие действия в отношении компаний предполагается увеличить со 100 до 300 тысяч рублей.

Фото №1 - Процесс продажи полисов ОСАГО будут фиксировать на видео?

Анатолий Аксаков, председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ: «Имеется и для самого физического лица, которое работает на страховую компанию, там в два раза: было 50 тысяч, сейчас 100 тысяч предлагается. И для компаний сейчас от 100 тысяч будет до 300 тысяч рублей. То есть в три раза увеличиваются санкции за несоблюдение закона».

Еще одна инициатива – расширение перечня участников республиканской программы Жилстройсбережений. Когда государство субсидирует накапливаемый гражданами первый взнос за ипотеку, причем сам кредит выдается под 6-7 процентов годовых. Предполагается, что вскоре воспользоваться такой возможностью смогут все жители региона. Ранее жилстройсбережения были доступны только для малоимущих и многодетных семей.

Рустэм Марданов, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан: «Внесен уже проект постановления, который предполагает внести эти изменения. Мы надеемся, что эти изменения вступят в силу в начале 2019 года».

Автор: Максим Окунев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна