В Уфе прошла премьера фильма «Непрощенный»

«Этот фильм должен был быть снят именно в России, чтобы все правильно передать», – заявил после премьеры фильма «Непрощенный» руководитель Башкирской республиканской общественной организации родственников погибших «Рейс 2937». По мнению родителей, лента показывает всю боль потери ребенка. В центре сюжета страшная катастрофа 2002 года. В небе над Германией столкнулись грузовой Boeing и пассажирский Ту-154 «Башкирских авиалиний».

Фото №1 - В Уфе прошла премьера фильма «Непрощенный»

На борту российского лайнера были 52 ребенка и 17 взрослых. Большинство детей из республики полетели на отдых в Испанию за успехи в учебе. Места на этот рейс получили и жители других регионов страны. В их числе и семья Виталия Калоева. Столкновение самолетов произошло из-за ошибки швейцарского диспетчера Питера Нильсена. Следствие затягивалось. Диспетчер продолжал работать и отказывался просить прощения. Виталий Калоев решил отомстить.

Зульфат Хамматов, руководитель Башкирской республиканской общественной организации родственников погибших «Рейс 2937»: «Этот фильм должен был выйти. Мы очень благодарны режиссеру, мы очень благодарны Дмитрию Нагиеву. Многие родители, многие люди, наверное, узнали Нагиева с другой стороны. Именно он передал всю семейную драму семьи Калоевых».

Автор: Эмиль Бассареев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии