В Уфе в Нагаево реконструировали школу за 700 млн рублей

В уфимском Нагаево завершилась вторая очередь реконструкции местной школы. Здесь сформировано сразу семь первых классов и детский сад. А условия для обучения – одни из лучших в республике. Со школьниками и педагогами встретился корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - В Уфе в Нагаево реконструировали школу за 700 млн рублей

Цвета башкирского флага первоклашки знают. Как и количество цветков курая на гербе республики. Урок изобразительного искусства проводят в новом корпусе нагаевской школы.

Олеся Шатлова, учитель начальных классов: «Большие коридоры, продуманные помещения, все сделано для удобства учеников».

Сегодня в обновленной школе обучаются 1250 детей. Условия для образовательного процесса комфортные. Есть возможности для углубленного изучения точных наук, занятий физкультурой и компьютерным технологиям. При этом большую популярность у учеников завоевали уроки труда. Во многом благодаря педагогу, считают старшеклассники.

Виктор Сазонов, ученик 11 класса: «Премного благодарен педагогу. Я ведь не такой человек, а он нас многому учит. Главное – делаем своими руками».

Реконструкция 147-й школы Уфы проводилась в два этапа. Общий объем средств, выделенных из бюджета, почти 700 миллионов рублей. Два спортзала, столовая, оборудованная по последнему слову техники, мультимедийная аппаратура в каждом классе – лишь малая часть того, что стало доступным для учеников и педагогов.

Проектом реконструкции нагаевской школы предусмотрен детский сад. Точное количество малышей, которые будут пребывать здесь, пока неизвестно. Но дизайн внутренних помещений выполнен на отлично.

На днях в Уфе также открылась школа №1. Завершается реконструкция 44-й. Каждый из этих объектов будет соответствовать всем образовательным стандартам. В планах на ближайшую перспективу – обновить еще несколько десятков учебных заведений столицы.

Салават Хусаинов, исполняющий обязанности главы администрации г. Уфы: «63 объекта мы должны отремонтировать. Задача – перевести всех на односменное обучение и главное – сделать учебу для учеников комфортнее».

Волна

Задача властей – обеспечить качественное образование и комфортную среду для всех школьников республики вне зависимости от места жительства. Нагаевцы же в числе тех, кто уже может оценить результаты этой работы.

Автор: Азат Самерханов

Уфимская волна
Пенальти