В БГМУ презентовали учебник по онкологии на казахском языке

Сегодня в Башкирском государственном медицинском университете прошла презентация учебника по онкологии, переведённого на казахский язык. Один из авторов книги – профессор БГМУ, заведующий кафедрой онкологии Шамиль Ганцев.

Фото №1 - В БГМУ презентовали учебник по онкологии на казахском языке

Учебник уже давно используется для обучения в медицинских вузах страны. С недавних пор интерес к нему проявляют и учебные заведения стран постсоветского пространства. На перевод учебного издания ушло почти 1,5 года. Теперь он будет доступен студентам Казахстана на родном языке.

Дарван Арыбжанов, доцент кафедры хирургических дисциплин Южно-казахстанской медицинской академии /Казахстан/: «Этот перевод очень важен, он делает более доступным предмет для студентов, обучающихся на казахском языке. У нас в библиотеке имеются учебники первого и второго издания на русском языке».

Шамиль Ганцев, профессор Башкирского государственного медицинского университета, автор учебника: «Я считаю, что учебник – один из этапов нашего взаимодействия, нашей дипломатии. Это усиливает дружбу между народами».

Уфимская волна
Акции БСТ