В Уфе закрыли алкозавод с нелегалами и изъяли более 30 тысяч литров спирта

В Уфе на прошлой неделе прошел масштабный рейд сотрудников правоохранительных органов с целью выявления фактов незаконного изготовления, хранения и продажи алкогольной продукции. Специальные мероприятия дали свои плоды. Оперативникам удалось обнаружить крупный склад контрафактного алкоголя.

Фото №1 - В Уфе закрыли алкозавод с нелегалами и изъяли более 30 тысяч литров спирта

По оперативным данным в одном из цехов на улице Кооперативной располагался целый алкогольный завод. В помещении имелась своя линия для розлива и маркировки жидкости, припаркованные погрузчики, складировались пустые емкости и картонные коробки. На рабочих местах были задержаны 36 граждан Узбекистана и других стран ближнего и зарубежья. По данным источника bash.news в правоохранительных органах, в отношении 10 человек было принято решение о выдворении за территорию страны.

Рейд продолжился на трассе М5, где полицейским удалось остановить грузовик, в кузове которого в специальных емкостях была найдена спиртосодержащая жидкость в объеме около 26 тысяч литров. А вот уже на границе с Оренбуржьем в другом грузовике "Вольво" оперативники изъяли сотни ящиков контрафактной водки и дагестанского коньяка. По всем зафиксированным фактам нарушения закона сейчас проводится проверка.

Акции БСТ
Пенальти