В Башкирии мужчина привязал школьника к дереву из-за украденного телефона

Инцидент произошел в минувшую среду, 24 октября, в Белебеевском районе. Из-за мобильного телефона двое жителей села Знаменка стали фигурантами уголовного дела. Злоумышленники похитили ученика седьмого класса и привязали его к дереву.

Фото №1 - В Башкирии мужчина привязал школьника к дереву из-за украденного телефона

24 октября около четырех часов дня 40-летний житель села Знаменка похитил 13-летнего пасынка своего 50-летнего соседа. Мужчина вместе со своим знакомым вывез ребенка в лес, где привязал его к дереву. Злоумышленник дал мальчишке полчаса на то, чтобы тот вспомнил, куда дел украденный телефон. Мужчина пригрозил 13-летнему ребенку, что его найдут только весной, если тот не вспомнит про мобильник. Не добившись ответа, похитители ушли, оставив школьника в лесу. Через несколько часов пленник смог выбраться из леса и самостоятельно пришел домой.

Как оказалось, за день до этого происшествия семиклассник украл у мужчины сотовый телефон, сообщает источник bash.news в правоохранительных органах. Злоумышленники задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Подробности происшествия устанавливаются.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями