Британцы сняли сюжет о российской разведке в Белорецке

На британском телеканале BBC вышел репортаж с празднования 100-летия российских разведчиков в Белорецке. Праздник, который запомнился многим горожанам своей зрелищностью, в репортаже был показан воинственно. Видео опубликовал в Твиттере журналист телеканала Стив Розенберг.

Фото №1 - Британцы сняли сюжет о российской разведке в Белорецке

В Белорецке 5 ноября прошло празднование 100-летия военной разведки. Этот праздник в городе актуален: здесь на одной из улиц в 2015 году был установлен памятник тем, кто когда-либо служил в этом подразделении. На празднике горожанам были показаны специально подготовленные выступления с освобождением заложников. Помимо этого по улицам города прошел автопробег.

Однако британский телеканал показал происходящее несколько в ином ракурсе. Используя устрашающие эпитеты и метафоры, журналист искусственно нагнал страх на своих зрителей. Отдельно было подчеркнуто, что символом российской разведки является летучая мышь, которая "может слышать все, что угодно". ВВС поясняет: солдаты разведки бьются не на жизнь, а на смерть, поэтому представляют огромную опасность для британских солдат и мирных жителей. Хитрый монтаж добавил этому видео несколько баллов к общей атмосфере страха.

Также в этом материале была проведена параллель с отравлением семьи Скрипалей в Солсбери, которое по данным британских спецслужб якобы устроили российские разведчики. Дальше - больше: телевизионщики смешали в одном материале также слухи о влиянии российских спецслужб на выборы в США и переворот в Черногории.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ