Радий Хабиров: «Вопрос с питьевой водой надо решать в первую очередь»

17 ноября Радий Хабиров посетил Туймазинский район. Во время общения с местными жителями врио Главы Башкортостана выяснил, что в сёлах Старые Туймазы и Гафурово вода непригодна ни для питья, ни для умывания. Руководитель республики отметил, что данную проблему надо решать в первую очередь.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Вопрос с питьевой водой надо решать в первую очередь»

По словам жителей района, вода пахнет горючей жидкостью. Помимо этого, она содержит вредные для здоровья примеси. Об этом сообщают исследователи, которые провели экспертизу. Радий Хабиров в скором времени проведёт по этой теме отдельное совещание.

Напомним, в селе Старые Туймазы Напомним, в селе Старые Туймазы построят амбулаторию. Сейчас в населённом пункте есть фельдшерско-акушерский пункт, который обслуживает жителей пяти сел. Врио Главы региона обсудил данный вопрос с руководством Туймазинского района и работниками лечебно-профилактического учреждения. амбулаторию. Сейчас в населённом пункте есть фельдшерско-акушерский пункт, который обслуживает жителей пяти сел. Врио Главы региона обсудил данный вопрос с руководством Туймазинского района и работниками лечебно-профилактического учреждения.

Фотография: Глава РБ

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии