В региональном правительстве озвучили стоимость проезда в автобусах государственного перевозчика. В постановлении указаны максимально допустимая цена поездки. Документ опубликован в понедельник, 19 ноября, на официальном интернет-портале правовой информации республики
Проезд при оплате единой транспортной картой или приложением будет стоить 20 рублей. Наличными придется отдать 25 рублей, в экспрессе, а также в маршрутках, следующих по специальным рейсам, проезд стоит 30 рублей.
В пригородных автобусах расчет стоимости будет вестись по принципу 2,5 рубля за один километр на пассажира. За провоз багажа пассажиру придется отдать двадцать рублей. Данные тарифы касаются только легальных перевозчиков.