В Уфе защита заявила об алиби двух экс-полицейских по делу об изнасиловании

В башкирской столице у двоих из трех сотрудников полиции, которые подозреваются в изнасиловании коллеги-дознавателя, есть алиби. Об этом сегодня, 22 ноября, заявил адвокат Аслям Халиков.

Фото №1 - В Уфе защита заявила об алиби двух экс-полицейских по делу об изнасиловании

По информации правозащитника, Салават Галиев вышел из отдела полиции в районе 22:00, а Эдуард Матвеев через десять минут, а пострадавшая заявила, что изнасилование произошло с 22:40 до 00:30. Адвокат сообщил, что будет настаивать на освобождении мужчин из-под стражи. Напомним, что под стражей бывших полицейских оставили до 31 декабря этого года.

Как утверждает юрист, это подтверждается показаниями очевидцев, телефонными звонками и записями с видеокамер, на которых Эдуард Матвеев въезжает в свой двор, а Галиев заходит в кафе "Отдых".

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования девушки-дознавателя ее коллегами. Преступление произошло в ночь на 30 октября 2018 года. После проведения обысков Кировский районный суд Уфы арестовал фигурантов и определил им меру пресечения в виде содержания в СИЗО.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти