В Башкирии система "Инцидент" зарегистрировала 38 тысяч сигналов от жителей

На еженедельной планерке в Правительстве Башкирии Радий Хабиров поднял вопрос эффективности системы "Инцидент" в республике. Напомним, искусственный интеллект анализирует все обращения жителей в социальных сетях. За 3 часа руководители на местах должны начать реагировать на сигналы.

Фото №1 - В Башкирии система "Инцидент" зарегистрировала 38 тысяч сигналов от жителей

О системе работы инцидент-менеджмента рассказал председатель Совета директоров АО "Башинформ" Ростислав Мурзагулов. Он отметил важность работы глав администраций и их сотрудников в пространстве социальных сетей.

У нас в Башкирии зарегистрированы в соцсетях 5 миллионов пользователей. 500 тысяч человек пишут что-то ежедневно, это огромная цифра. Я должен сделать замечание: не нужно троллить Главу республики. У нас есть блогеры, которые считают, что руководителю региона нужно говорить только с ним, это не так.

Ростислав Мурзагулов, председатель Совета директоров АО "Башинформ"

Всего новая система "Инцидент" зарегистрировала порядка 38 тысяч сигналов. На местах на проблемы отреагировали по 25 тысячам сигналов, до Уфы дошло порядка 13 тысяч сигналов. Только 2140 "инцидентов" ушли на решение в Москву. Ростислав Мурзагулов отметил, что это самая неприятная часть, ведь вся информация стекаются в Москву. Там система обрабатывает информацию и маркирует ее как "инцидент".

На данный момент все зарегистрированные проблемы поделились на три категории: в работе, на согласовании и решенные. В Башкирии людей волнуют в основном вопросы благоустройства и ЖКХ

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями