Приблизить здравоохранение к людям. Так Радий Хабиров обозначил общую задачу властей на очередном «Здравчасе». С 1 по 6 декабря зафиксировано 20 обращений граждан по медицинской теме. Большая часть касалась нехватки специалистов. Люди также обращали внимание на изношенный автопарк скорой помощи.
Руководитель республики дал поручение организовать выездные приёмы узких специалистов туда, где это необходимо. Уже до Нового года больницы получат и новый спецтранспорт. За счет республиканского бюджета Минздраву передадут 172 автомобиля скорой помощи. Ещё 49 машин будет поставлено за счёт федеральных средств.
Критике Радия Хабирова подверглись те, кто не может освоить выделенные средства на капитальный ремонт объектов здравоохранения. Особое внимание руководитель Башкортостана обратил и на то, что не во всех муниципалитетах фельдшеры могут выписывать рецепты и больничные листы. В результате пациентам порой приходится преодолевать десятки километров до ближайшей амбулатории.







