В Башкирии сельских депутатов могут освободить от отчетов по доходам

Сергей Кириенко поддержал инициативу башкирских единороссов освободить кандидатов в сельские депутаты от финансовой отчетности. Об этом сообщил Секретарь регионального отделения, спикер Госсобрания Константин Толкачев.

Фото №1 - В Башкирии сельских депутатов могут освободить от отчетов по доходам

Ранее жители, баллотирующиеся в депутаты сельских советов, были вынуждены готовить множество документов, подтверждающих соразмерность расходов и доходов. По мнению единороссов Башкортостана, такая необходимость зачастую вынуждала достойных сельчан отказываться от избирательной кампании. Более того, кандидаты в депутаты сельских советов в случае избрания не получают за свою парламентскую деятельность заработную плату.

Константин Толкачев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Он пообещал, что уже в ближайшее время этот вопрос станет предметом обсуждения. И будем надеяться, что уже скоро законопроект поступит в Госдуму и будет поддержан депутатами».

Встреча с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко прошла на полях 18 съезда партии «Единая Россия», который в эти дни проходит в подмосковном Красногорске. В делегацию Башкортостана входят 46 человек, возглавляет её временно исполняющий обязанности главы региона. Радий Хабиров примет участие в пленарном заседании съезда.

Автор: Максим Окунев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти