В Уфе в День Конституции РФ вручили паспорта одаренным подросткам

Российской конституции исполнилось 25 лет. Высший нормативно-правовой акт страны был принят 12 декабря 1993 года. Сегодня этому была посвящена церемония вручения паспортов пяти финалистам конкурса «Мы – граждане России». В нем принимали участие одаренные подростки, достигшие наилучших результатов в учебе, спорте, общественной жизни.

Фото №1 - В Уфе в День Конституции РФ вручили паспорта одаренным подросткам

Школьники предоставили в комиссию свои портфолио и видеообращение с размышлением на тему Конституции и ее роли в жизни каждого из них. Документы, удостоверяющие личность, ребятам вручил Александр Сидякин. Руководитель администрации Главы региона поздравил детей и их родителей с праздником и пожелал не отступать от постулатов основного закона.

Александр Сидякин, руководитель администрации Главы Республики Башкортостан: «Конституция – действительно фундамент, главный правовой акт страны. Написанная Конституция имеет конкретный текст, по ней определяются и полномочия Президента страны, и Парламента, и роль нашей республики в федеративных отношениях».

Кристина Летярина, финалистка всероссийского конкурса «Мы – граждане России": «Мы сразу подали документы, сразу отсняли видео. Конечно, это было очень интересно, очень захватывающе делать это видео. Идея появилась у нас сразу, как снимать это видео, то есть про образование, так как сейчас я обучаюсь в школе, сразу же мы и про город начали рассказывать. Учитель подал наши документы, мои все грамоты, и так мы прошли на этот конкурс. Конечно, я очень рада и благодарна всем».

Автор: Максим Окунев

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии