Радий Хабиров поручил построить новую школу на месте аварийной

В Послании к Государственному собранию - Курултаю РБ на 2019 год временном исполняющий обязанности Главы Башкирии распорядился построить в селе Тастуба Дуванского района новую школу на месте аварийной.

Фото №1 - Радий Хабиров поручил построить новую школу на месте аварийной

Возьмем школу в Дуванском районе, там она находится в аварийном состоянии, дети бегают на обед в детский садик, но школьники добиваются больших результатов. Учителя из села Тастуба тоже находятся в этом зале. Спасибо вам большое, коллеги. Я дал поручение, и через 1,5-2 года вы будете работать в новой школе. Нам нужно ликвидировать все ветхие и аварийные школы в Башкирии. Поручаю Правительству принять программу по реконструкции школ и оснащению их новым оборудованием.

Радий Хабиров, врио РБ

Руководитель региона отметил, что сейчас в республике высокая потребность в ясельных группах. К 2021 году планируется ввести 49 новых детских садов.

Нужно использовать и другие варианты. Открывать частные сады, выделять предпринимателям гранты. Прошу представить мне четкую дорожную карту.

Радий Хабиров, врио РБ

В послании Главы РБ Государственному собранию - Курултаю РБ на 2019 год Радий Хабиров отметил важность оперативного решения проблем населения республики.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ