Радий Хабиров: «Нужно навести порядок с лекарствами в больницах»

В Послании Госсобранию - Курултаю РБ на 2019 года временно исполняющий обязанности Главы Башкирии Радий Хабиров заявил о необходимости наведения порядка с лекарствами в медицинских учреждениях.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Нужно навести порядок с лекарствами в больницах»

Нужно вовремя составлять заявки, использовать закупленные препараты. Лекарства должны доходить до больных. Мы полностью поможем больным орфанными заболеваниями. Направим на это все освобождающиеся ресурсы.

Радий Хабиров, врио Главы РБ

Радий Хабиров добавил, что много больниц и ФАПов требуют ремонта. В некоторых городах остро не хватает поликлиник. Это в том числе вина строительных компаний, которые не выполняют свои обязательства по строительству социальных объектов.

Буду жестко пресекать подобное. Правительству поручаю разработать программу ремонта таких зданий. Тема здоровья будет для меня приоритетной. В том числе употребление табака и алкоголя. Это не просто пагубная привычка, а жутко социальное зло, которое приводит к суицидам, авариям, убийствам, пожарам. Поручаю всем структурам усилить работу по борьбе с продажей этой продукции несовершеннолетним.

Радий Хабиров, врио Главы РБ
Уфимская волна
Пенальти