В Башкирии компенсацию платы за детсады будут получать все родители

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поручил выделить 1 миллард рублей на компенсацию родительской платы за детские сады. Руководитель региона отметил, что помощь должны получать все родители дошкольников, несмотря на их доход.

Фото №1 - В Башкирии компенсацию платы за детсады будут получать все родители

«По закону компенсация платы положена семьям, чей доход не выше двукратного прожиточного минимума на человека. По просьбам граждан этот закон был отложен до 1 января 2019 года. Я понимаю, что незначительная разница в доходах может привести к отказу в этой помощи. Я прошу поддержать все семьи, где дети ходят в детские сады, независимо от степени нуждаемости. Прошу выделить на эти цели 1 миллиард».

Радий Хабиров

Радий Хабиров также отметил, что сейчас в республике наблюдается высокая потребность в ясельных группах детсадов. Руководитель региона пообещал, что к 2021 году появится 49 новых детсадов, однако, по его словам, это проблему не решит, потому врио Главы республики призвал использовать другие варианты – вводить частные детские сады, отдавать под эти цели муниципальные помещения, использовать субсидии и гранты.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ