Make Bashkiria great again: Радий Хабиров об успехах башкирской молодежи

В Башкирии Радий Хабиров обратился к Госсобранию-Курултаю с ежегодным посланием. В качесте временно исполняющего обязанности руководителя региона эта церемония стала для него первой. Одним из главных тезисов стал вопрос заботы об обычных жителях республики.

Фото №1 - Make Bashkiria great again: Радий Хабиров об успехах башкирской молодежи

Радий Хабиров попросил жителей республики не чувствовать себя провинциалами. Он отметил: им есть, чем гордится.

Если мы хотим догнать другие регионы, мы должны вернуться на передовые позиции. Далеко за пределами Башкирии чтят имена наших земляков. Мы гордимся нашими людьми. Люди, которыми мы можем гордится, есть и сейчас. Наши школьники и студенты стали победителями роботехнической олимпиады, конкурса космических проектов. Некоторые из этих чемпионов сегодня в нашем зале. Ребята, вы большие молодцы. Я считаю, что именно такая молодежь сумеет, как говорят наши заокеанские партнеры, great again.

Радий Хабиров

Он также заметил, что жизнь ускоряется, а чиновники не успевают перестраиваются. В итоге обычные граждане чувствуют себя брошенными. Таким образом возникает тот запрос на справедливость, о котором говорят эксперты и политики.

В Башкирии запрос на это остро ощутим. Прежде, чем стремиться к звездам, нужно удовлетворить обыкновенные человеческие запросы. Справедливость - когда люди добросовестно работают и получают нормальную зарплату. Когда ветераны не чувствуют себя обделенными. Когда все равны перед законом. Когда у начальства нет любимчиков. Это еще и абсолютное отсутствие клановости и кумовства. Каждая девчушка и паренек должны быть уверены, что у них есть возможность добиться успеха в родной республике.

Радий Хабиров

Радий Хабиров заявил, что не собирается обманывать людей высокопарными фразами и заниматься гигантоманией. Он еще раз обозначил: его команда должна делать то, что пообещала.

Буду считать, что не зря прожил свою жизнь, если о моей команде скажут: эти люди делали то, что обещали. Попрощаемся с байством, высокомерием и бездушием. Давать менять нашу жизнь к лучшему. В этом и состоит моя стратегия. Алга, Башкирия! Вперед, Башкортостан!

Радий Хабиров
Пенальти
Акции БСТ
Пенальти