В Башкирии презентовали киберволонтерство

В Башкирском государственном медицинском университете состоялся форум, на котором презентовали новое направление – киберволонтёрство. Отличительной чертой является то, что этим можно заниматься дистанционно.

Фото №1 - В Башкирии презентовали киберволонтерство

Таким образом люди с ограниченными физическими возможностями или другими трудностями, которые не позволяют им быть добровольцами в «реальной жизни», могут принять участие в деятельности движения. Работы хватит на всех. По данным Роскомнадзора, в Башкортостане в реестр запрещенных включены более тысячи сайтов. Тем не менее, необходимо продолжать работу по выявлению ресурсов, на которых призывают к суициду, распространяют наркотики или реализуют алкоголь, вовлекают в азартные игры. Пионером нового движения в регионе станет волонтерский центр БГМУ.

Ильдар Абдуллин, заместитель руководителя – начальник отдела Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан: « Мы очень надеемся, что волонтерское движение поможет не только государству, но и простым людям. Чтобы Интернет был чище, был полезнее. Содержал ту информацию, которая нужна людям, и не наносила вред ни взрослым, ни детям».

Автор: Азат Садреев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ