Суд ужесточил приговор 37-летнему местному жителю. Он обвиняется в хулиганстве и умышленном повреждении имущества. Ранее он был приговорен к условному заключению.
Прокуратура сообщает, что вечером в октябре 2015 года обвиняемый оставил автомобиль на проселочной дороге недалеко от своего садового участка. Проезжавшие мимо потерпевшие попросили его убрать автомобиль, который преградил им путь. На просьбу обвиняемый отреагировал агрессивно и выстрелил из ружья 12 калибра в их машину. Было повреждено лобовое и заднее стекла, капот и крыша. Ущерб был оценен в 24 000 рублей.
Одна из пуль отскочила от капота и попала в глаз потерпевшему. Он был доставлен в больницу. Мужчину приговорили к 2,5 годам реального заключения.







