В Башкирии трезвый Дед Мороз поздравил водителей с Новым годом

В Башкирии в Стерлитамаке прошла автомобильная акция активистов социального проекта "Автотрезвость". Городским водителям напомнили о необходимости трезвого вождения в длинные новогодние праздники. Деда Мороза и Снегурочку поддержали сотрудники городского отдела ГИБДД.

Фото №1 - В Башкирии трезвый Дед Мороз поздравил водителей с Новым годом

В Стерлитамаке волонтеры проекта "Автотрезвость" поздравили водителей с Новым годом. Каждому автомобилисту рассказали о том, как правильно вести себя за рулем в новогодние праздники: недопустимо садиться за руль в нетрезвом состоянии и допускать до управления автомобилем своих пьяных друзей. Ответственность на дороге начинается с каждого из нас.

Участникам акции были вручены специальные светоотражающие фликеры и памятки трезвого водителя. Жители города могли рассказать Деду Морозу о своих желаниях, рассказать стишок и получить за это отдельный подарок.

Напомним, социальный проект "Автотрезвость" при активной поддержке ГИБДД Башкирии реализует образовательный модуль, который направлен на формирование трезвого мышление у будущих и настоящих водителей. За время действия проекта в Башкирии модуль с использованием очков «Фатального зрения», которые имитирует опьянение в 3 промилле, прошли более 10 000 курсантов автошкол. В текущем году их уже более 1300 человек.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ