В Башкирии вступили в силу новые законы

С 1 января в Башкирии в силу вступили новые законы. Они были приняты местным парламентом. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного Собрания – Курултая Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии вступили в силу новые законы

На территории Башкирии продлены компенсации платы за детские сады до года всем категориям граждан до 1 января 2020 года. Кроме того, будет усилена соцподдержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также усовершенствуется механизм получения жилья детьми данной категории.

В 2019 году увеличилась предельная величина среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно. Данная величина для трудоспособного населения составляет 14328 рублей. Для пенсионеров - 10972 рубля.

Закон Республики Башкортостан «О бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» устанавливает бюджет республики в наступившем году в размере 192 млрд рублей по расходам и 172 млрд рублей по доходам. В 2019 году бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования в Башкирии устанавливается в размере 54 млрд рублей.

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии