Парламент Башкирии рассмотрит не менее 55 законопроектов

В Башкирии во время весенней сессии депутаты рассмотрят не менее 55 законопроектов. По словам Константина Толкачева, в первом чтении ознакомятся только с 36, во втором и третьем — с остальными. Об этом сообщил официальный информационный портал Государственного Собрания — Курултая РБ.

Фото №1 - Парламент Башкирии рассмотрит не менее 55 законопроектов

В настоящий момент утверждена примерная программа. Этой весной будут рассматриваться законопроекты «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в РБ», «Об исполнении бюджета РБ за 2018 год» и другие. Также депутаты внесут изменения в Кодекс РБ об административных правонарушениях и Регламент Государственного Собрания.

Среди субъектов права законодательной инициативы врио Главы республики, все парламентские комитеты, прокурор, Правительство Башкортостана, отдельные депутаты Государственного Собрания.

Константин Толкачев

Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ отметил, что во время сессии рассмотрят больше законопроектов. Планируется заслушивание докладов Контрольно-счётной палаты, Правительства Башкортостана и руководителей правоохранительных органов.

Фотография: Интернет

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями