В Башкирии скандальный роддом реконструируют не позднее 2021 года

Реконструкция роддома в Салавате произойдет не позже 2021 года. Об этом сообщили сегодня в совете директоров компании «Медма», которой в прошлом году передали медицинское учреждение в концессию. Ранее о неэффективной работе первого в России роддома, переданного в частные руки, заявил председатель национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Фото №1 - В Башкирии скандальный роддом реконструируют не позднее 2021 года

По его словам, медиков не устраивают условия труда и оплата, а жителей – качество медицинского обслуживания. В частности сотрудники были лишены выплат за вредность и льгот на пенсионное обеспечение, часть персонала уволилась. Также местные жители пожаловались на устаревшее оборудование и здание роддома, который был построен еще в 60-х годах прошлого века. По мнению концессионеров, многие из этих заявлений не соответствуют действительности. Так, за 9 месяцев уволились 48 человек, зато принят на работу 61.

Карим Магадеев, член совета директоров компании «Медма»: «Сегодня все работы выполняются в строгом соответствии со концессионным соглашением, отклонения от графика нет. Соответственно, мы надеемся, что к окончанию срока, оговоренного концессионным соглашением, все наши обязательства будут выполнены в полном объеме».

Автор: Максим Окунев

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ