Уфу парализовал внезапный обильный снегопад

Пробки, аварии, неполадки с транспортом. Сегодня уфимцев ждали неприятные сюрпризы на дорогах. Обильное выпадение осадков стало большой помехой для движения автомобилей. Снежная каша и наледь на дорогах зачастую становились причиной заносов и заторов. А кому-то сегодня потребовалась помощь.

Фото №1 - Уфу парализовал внезапный обильный снегопад

Ринат Вагапов, житель г. Уфы: «Я сегодня застрял. Меня еле вытащили. Спасибо, что остановились. Есть добрые люди, которые помогли мне».

Ситуация была настолько сложной, что ввели временное ограничение на въезд в город для грузовиков. К вечеру в столице движение было налажено. В усиленном режиме работали 305 дорожных рабочих и 352 единицы снегоуборочной техники. Очищать улицы они вышли еще ночью.

Вадим Фатхутдинов, начальник отдела по контролю за состоянием благоустройства Управления коммунального хозяйства администрации г. Уфы: «При работе коммунальных служб первостепенное внимание уделяется посыпке дорожной сети с целью предотвращения наледи и скользкости на дорогах».

Елена Властьян, сотрудник предприятия по благоустройству Советского района г. Уфы: «Активно идет уборка снега. Расчищаем дороги».

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопады не прекратятся. ГИБДД республики рекомендует автолюбителям быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями